Единый классный час рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

19 апреля, в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, в нашей школе прошел единый классный час, приуроченный  к этой памятной дате.

Перед обучающимися 5-х, 6-х, 8 классов выступили шестиклассницы: Грачева Л., Михеева Н., Корнилова Ю., Головинская Д., Слатникова А. и Арсакова А. Важность этого мероприятия подчеркнула одиннадцатиклассница Дарья Грезнева: "Если каждый из нас не будет помнить об ужасах войны, мы рискуем повторить прошлое!" Главная цель - сохранение исторической памяти нашего народа. Важно объединить усилия старшего поколения и молодежи в борьбе с любыми современными проявлениями нацизма и геноцида.

Никого не оставили равнодушными кадры военной кинохроники, сообщения о детском приюте "Призрение", о концлагере " Красный" в Крыму. Присутсвовавшие в актовом зале ученики и учителя почтили память жертв геноцида минутой молчания.

Подводя итоги мероприятия, классный руководитель 6а класса Крушинская В.В. особо подчеркнула: "Уроки той войны - это не абстрактная история, это коснулось каждой семьи. Мы не должны допустить возрождения нацизма, чтобы оставаться независимым, свободным государством".