Экономическая игра «Экономические потери и достижения СССР в годы Великой Отечественной войны».

18 апреля обучающиеся 10 класса   приняли участие в экономической игре «Экономические потери и достижения СССР в годы Великой Отечественной войны».  Мероприятие приурочено памятному дню – 19 апреля, который является Днем единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Основной целью игры было: проведение исследования по установлению ущерба и убытков, нанесённых стране во время Великой Отечественной войны, а также результатов от проявления трудового героизма и патриотизма населения СССР.

В ходе игры обучающиеся проанализировали динамику экономических показателей СССР накануне и в годы Великой Отечественной войны (1940–1945 гг.), получили углублённые представления об ущербе, нанесённом войной экономике страны.