17 апреля, в преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в целях  духовно-нравственного, гражданско-патриотического и художественно-эстетического воспитания молодёжи на базе МАУ «Алатырский городской Дворец культуры» проходил II городской фестиваль-конкурс военной и патриотической песни «Моё Отечество! Моя Россия!».

Участниками фестиваля – конкурса стали  солисты, ансамбли и хоры из учреждений среднего, средне-профессионального и высшего образования города Алатырь и Алатырского района.

Нашу школу в фестивале представляли вокальные ансамбли (вокальная группа и дуэт). Отрадно, что по итогам конкурса вокальная группа с песней С. Трофимова «Родина»,  в возрастной категории «Смешанная» удостоена звания лауреата III степени,  дуэт в составе К. Бугаевой и Е. Серенкова с песней К. Брейтбурга «Дом родной» в возрастной категории «Средние» - лауреата I степени.

Поздравляем наших призеров и победителей, а также их музыкального руководителя Седойкину М.А. с удачным дебютом, желаем дальнейших творческих успехов!