Экскурсия обучающихся 2-х классов в историко - краеведческий музей Русской провинции.

Экскурсия обучающихся 2-х классов в  историко - краеведческий музей Русской провинции.

10 апреля обучающиеся 2 «А» и 2 «Б» классов под руководством своих классных руководителей Ковалкиной И.Г и Лебедевой Е. Г. побывали в историко - краеведческом музее Русской провинции на интерактивном мероприятии, посвященном дню освоения космоса и нашим землякам – космонавтам.

Началось занятие  с интересного рассказа работника музея о празднике«День Космонавтики», который отмечается ежегодно 12 апреля. Ребята с удовольствием слушали рассказ о космосе, об ученых и космонавтах, активно  отвечали на вопросы викторины.

Большой интерес у второклассников вызвала тематическая выставка, где они смогли не только познакомиться с уникальными экспонатами, но и примерить на себя шлем космонавта.

Выражаем огромную благодарность работникам музея Русской провинции за интересную и увлекательную встречу!