Официальное наименование  учреждения:

Полное: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5  имени Героя Советского Союза А.М.Осипова» города Алатыря Чувашской Республики.

Сокращенное: МБОУ «СОШ №5» г.Алатырь ЧР.

Учредителем Учреждения и собственником его имущества является муниципальное образование – город Алатырь Чувашской Республики.

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени города Алатыря Чувашской Республики исполняет отдел образования и молодежной политики администрации города Алатыря Чувашской Республики

Начальник отдела образования и молодежной политики - Ермолаева Елена Алексеевна

Адрес: г. Алатырь , ул. Первомайская, д. 87 .

Время работы:  Понедельник - пятница 8.00-17.00

Адрес - 429820, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87.

Государственный статус  учреждения:

тип - бюджетное общеобразовательное учреждение

вид – средняя общеобразовательная школа

МБОУ "СОШ № 5" г. Алатырь ЧР не имеет филиалов и структурных подразделений.

Дата создания МБОУ "СОШ №5":

Первое упоминание о школе №5 встречается в отчете директора народных училищ Симбирской губернии в 1875 году.

Школа, которая функционирует по сегодняшний день, открыла свои двери в 1963 году.

В 1993 году средняя школа №5  Распоряжением главы г. Алатыря (№85 от 1.09.93 г.) получила статус  учебно-воспитательного комплекса. На базе средней школы №5  были открыты детская спортивная школа и школа искусств с отделениями: музыкальное, хореографическое, художественное, театральное и общеэстетическое.

В 2001 году  Постановлением главы администрации г. Алатыря (№951 от 20.11.2001г.) УВК переименован в Центр образования.

В 2008 году МОУ «Центр образования №5» Постановлением  главы г.Алатырь Чувашской Республики (№587 от 11.06.08) переименован в МОУ   «Средняя общеобразовательная школа № 5».

В 2011 году МОУ   «Средняя общеобразовательная школа № 5» переименовано в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5  имени Героя Советского Союза А.М.Осипова» города Алатыря Чувашской Республики (Постановление главы администрации г. Алатыря Чувашской Республики №694 от 17.08.2011г.)

Местонахождение школы:

Юридический адрес: 429827, Чувашская Республика, город Алатырь, Школьный проезд, дом №5.

Фактический адрес: 429827, Чувашская Республика, город Алатырь, Школьный проезд, дом №5.

Адрес электронной почты: alatr-school5@rchuv.ru

Адрес сайта: sosh5-galat.edu21-test.cap.ru

Контактный телефон: (83531)2-82-83
Режим работы:

понедельник - пятница с 8 до 16 часов,

суббота с 8 до 14 часов,

Занятия для учащихся организованы в одну смену.